Team

Unsere klaren Strukturen führen zum Ziel.

In den drei Tätigkeitsfeldern Wirtschaftsberatung, Wirtschaftsprüfung und Steuerberatung betreuen Sie engagierte Mitarbeitende mit grossem Know-How, breitem Generalisten- und vertieftem Spezialwissen. Wir erarbeiten für Sie praxisorientierte Lösungen und bringen Sie weiter.

Team filtern nach Geschäftsbereich

Beat Kiener

Beat Kiener
  • dipl. Wirtschaftsprüfer
  • zugelassener Revisionsexperte
  • Partner, Mitglied der Geschäftsleitung
  • Leitung Geschäftsbereich Wirtschaftsberatung

+41 31 950 09 48
beat.kiener@t-r.ch

Fredy Brügger

Fredy Brügger
  • dipl. Steuerexperte
  • EMBA Controlling & Consulting
  • dipl. Experte in Rechnungslegung und Controlling
  • zugelassener Revisionsexperte
  • Partner, Mitglied des Verwaltungsrates

+41 31 950 09 40
fredy.bruegger@t-r.ch

Christian Fröhlich

Christian Fröhlich
  • Treuhänder mit eidg. Fachausweis
  • CAS in Unternehmensnachfolge
  • zugelassener Revisionsexperte
  • Partner, Mitglied des Verwaltungsrates

+41 31 950 09 30
christian.froehlich@t-r.ch

Adrian Steffen

Adrian Steffen
  • dipl. Treuhandexperte
  • Betriebswirtschafter HF
  • Master of Advanced Studies FH in Treuhand und Unternehmensberatung
  • zugelassener Revisionsexperte
  • Partner, CEO – Mitglied der Geschäftsleitung

+41 31 950 09 47
adrian.steffen@t-r.ch

Philipp Burri

Philipp Burri
  • dipl. Treuhandexperte
  • dipl. Bankfachexperte
  • zugelassener Revisionsexperte
  • Vizedirektor

+41 31 950 09 28
philipp.burri@t-r.ch

Tina Turner

Tina Turner
  • dipl. Treuhandexpertin
  • Vizedirektorin

+41 31 950 09 25
tina.turner@t-r.ch

Thomas Zurbriggen

Thomas Zurbriggen
  • dipl. Treuhandexperte
  • zugelassener Revisionsexperte
  • Vizedirektor

+41 31 950 09 63
thomas.zurbriggen@t-r.ch

Eveline Baeriswyl

Eveline Baeriswyl
  • dipl. Expertin in Rechnungslegung und Controlling
  • Betriebswirtschafterin HF
  • Prokuristin

+41 31 950 09 21
eveline.baeriswyl@t-r.ch

Claudia Blaser

Claudia Blaser
  • dipl. Treuhandexpertin
  • zugelassene Revisionsexpertin
  • Prokuristin

+41 31 950 09 34
claudia.blaser@t-r.ch

Michael Lütolf

Michael Lütolf
  • dipl. Treuhandexperte
  • zugelassener Revisionsexperte
  • Prokurist

+41 31 950 09 45
michael.luetolf@t-r.ch

Martin Röthlisberger

Martin Röthlisberger
  • Rechtsanwalt
  • dipl. Steuerexperte
  • Partner, Mitglied der Geschäftsleitung
  • Leitung Geschäftsbereich Steuerberatung

+41 31 950 09 19
martin.roethlisberger@t-r.ch

Thomas Kunz

Thomas Kunz
  • dipl. Steuerexperte
  • dipl. Controller SIB
  • Partner, Mitglied des Verwaltungsrates

+41 31 950 09 41
thomas.kunz@t-r.ch

Daniel Leuenberger

Daniel Leuenberger
  • dipl. Wirtschaftsprüfer
  • Betriebsökonom HWV
  • Partner, Präsident des Verwaltungsrates

+41 31 950 09 50
daniel.leuenberger@t-r.ch

Susanne Gantenbein

Susanne Gantenbein
  • Fürsprecherin
  • dipl. Steuerexpertin
  • Vizedirektorin

+41 31 950 09 17
susanne.gantenbein@t-r.ch

Makedon Jenni

Makedon Jenni
  • lic.rer.pol.
  • Master of Advanced Studies in Accounting & Finance
  • Mitglied Subkommission MWST von EXPERTsuisse
  • Vizedirektor

+41 31 950 09 24
makedon.jenni@t-r.ch

Mathias Josi

Mathias Josi
  • Fürsprecher
  • dipl. Steuerexperte
  • Vizedirektor

+41 31 950 09 52
mathias.josi@t-r.ch

Marc Thomet

Marc Thomet
  • MWST-Experte / Zollfachmann
  • Treuhänder mit eidg. Fachausweis
  • Vizedirektor

+41 31 950 09 84
marc.thomet@t-r.ch

Christa Niklaus

Christa Niklaus
  • Rechtsanwältin
  • dipl. Steuerexpertin
  • Prokuristin

+41 31 950 09 49
christa.niklaus@t-r.ch

Fabienne Ryser (Wittwer)

Fabienne Ryser (Wittwer)
  • MAS FH in Mehrwertsteuer
  • CAS FH in Zollrecht
  • Bachelor FH in Wirtschaftsrecht
  • Prokuristin

+41 31 950 09 22
fabienne.ryser@t-r.ch

Vincent Studer

Vincent Studer
  • dipl. Wirtschaftsprüfer
  • Betriebsökonom HWV/FH
  • zugelassener Revisionsexperte
  • Partner, Mitglied der Geschäftsleitung
  • Leitung Geschäftsbereich Wirtschaftsprüfung

+41 31 950 09 33
vincent.studer@t-r.ch

Bernhard Leiser

Bernhard Leiser
  • dipl. Wirtschaftsprüfer
  • Betriebsökonom HWV/FH
  • zugelassener Revisionsexperte
  • Partner, Mitglied des Verwaltungsrates

+41 31 950 09 06
bernhard.leiser@t-r.ch

Beat Nydegger

Beat Nydegger
  • dipl. Wirtschaftsprüfer
  • dipl. Kaufmann HKG
  • zugelassener Revisionsexperte
  • Partner, Mitglied des Verwaltungsrates

+41 31 950 09 16
beat.nydegger@t-r.ch

Rita Casutt

Rita Casutt
  • dipl. Wirtschaftsprüferin
  • dipl. Kauffrau HKG
  • zugelassene Revisionsexpertin
  • Vizedirektorin

+41 31 950 09 58
rita.casutt@t-r.ch

Thomas Fankhauser

Thomas Fankhauser
  • dipl. Treuhandexperte
  • zugelassener Revisionsexperte
  • Vizedirektor

+41 31 950 09 70
thomas.fankhauser@t-r.ch

Andreas Oester

Andreas Oester
  • dipl. Wirtschaftsprüfer
  • Betriebsökonom FH
  • zugelassener Revisionsexperte
  • Vizedirektor

+41 31 950 09 71
andreas.oester@t-r.ch

Frank Bracher

Frank Bracher
  • dipl. Wirtschaftsprüfer
  • Bachelor of Science FHNW in Betriebsökonomie
  • zugelassener Revisionsexperte
  • Prokurist

+41 31 950 09 03
frank.bracher@t-r.ch

Daniel Leibundgut

Daniel Leibundgut
  • dipl. Wirtschaftsprüfer
  • Bachelor of Science FHNW in Betriebsökonomie
  • zugelassener Revisionsexperte
  • Prokurist

+41 31 950 09 72
daniel.leibundgut@t-r.ch

Nicole Sennhauser

Nicole Sennhauser
  • dipl. Wirtschaftsprüferin
  • Bachelor of Science HES-SO in Betriebsökonomie
  • zugelassene Revisionsexpertin
  • Prokuristin

+41 31 950 09 46
nicole.sennhauser@t-r.ch

Daniel Leuenberger

Daniel Leuenberger
  • dipl. Wirtschaftsprüfer
  • Betriebsökonom HWV
  • Partner, Präsident des Verwaltungsrates

+41 31 950 09 50
daniel.leuenberger@t-r.ch

Lassen Sie sich weiterhelfen!

Wir beraten Sie gerne unverbindlich, treten Sie noch heute mit uns in Kontakt