Travailler avec nous

Nous valorisons les compétences humaines uniques

Vous progresserez avec nous

Que vous ayez des besoins en conseil d’entreprise, révision comptable ou conseil fiscal, vous êtes en contact avec des collaborateurs engagés, forts d’un important savoir-faire et de larges connaissances généralistes et spécialisées. Nous élaborons pour vous des solutions pratiques et vous aidons à avancer.

Nos secteurs

Beat Kiener

Beat Kiener
Membre du comité de direction
  • Expert-comptable diplômé
  • Expert-réviseur agréé
  • Partner, membre du comité de direction
  • Responsable du département de conseil d’entreprise

+41 31 950 09 48
beat.kiener@t-r.ch

Fredy Bruegger

Fredy Bruegger
Vice-Président du conseil d’administration
  • Expert-fiscal diplômé
  • EMBA controlling & consulting
  • Expert diplômé en finance et en controlling
  • Expert-réviseur agréé
  • Partner, membre du conseil d’administration

+41 31 950 09 40
fredy.bruegger@t-r.ch

Christian Froehlich

Christian Froehlich
Membre du conseil d’administration
  • Agent fiduciaire avec brevet fédéral
  • CAS à conseil de succession d’entreprise
  • Expert-réviseur agréé
  • Partner, membre du conseil d’administration

+41 31 950 09 30
christian.froehlich@t-r.ch

Adrian Steffen

Adrian Steffen
CEO – Membre du comité de direction
  • Expert fiduciaire diplômé
  • Économiste d’entreprise ES
  • MAS ES en fiducie et conseil d’entreprise
  • Expert-réviseur agréé
  • Partner, CEO – Membre du comité de direction

+41 31 950 09 47
adrian.steffen@t-r.ch

Philipp Burri

Philipp Burri
  • Expert fiduciaire diplômé
  • Expert diplômé en économie bancaire
  • Expert-réviseur agréé
  • Sous-directeur

+41 31 950 09 28
philipp.burri@t-r.ch

Tina Turner

Tina Turner
  • Experte fiduciaire diplômée
  • Sous-directrice

+41 31 950 09 25
tina.turner@t-r.ch

Thomas Zurbriggen

Thomas Zurbriggen
  • Expert fiduciaire diplômé
  • Expert-réviseur agréé
  • Sous-directeur

+41 31 950 09 63
thomas.zurbriggen@t-r.ch

Eveline Baeriswyl

Eveline Baeriswyl
  • Experte diplômée en finance et en controlling
  • Économiste d’entreprise diplômée ES
  • Fondée de pouvoir

+41 31 950 09 21
eveline.baeriswyl@t-r.ch

Claudia Blaser

Claudia Blaser
  • Experte fiduciaire diplômée
  • Experte-réviseur agréée
  • Fondée de pouvoir

+41 31 950 09 34
claudia.blaser@t-r.ch

Martin Roethlisberger

Martin Roethlisberger
Membre du comité de direction
  • Avocat
  • Expert-fiscal diplômé
  • Partner, membre du comité de direction
  • Responsable du département de conseil fiscal

+41 31 950 09 19
martin.roethlisberger@t-r.ch

Susanne Gantenbein

Susanne Gantenbein
Membre du conseil d’administration
  • Avocate
  • Experte-fiscale diplômée
  • Partner, Membre du conseil d’administration
  • Président de l’Ordre Bernois d’EXPERTsuisse

+41 31 950 09 17
susanne.gantenbein@t-r.ch

Thomas Kunz

Thomas Kunz
Membre du conseil d’administration
  • Expert-fiscal diplômé
  • Contrôleur diplômé SIB
  • Partner, membre du conseil d’administration

+41 31 950 09 41
thomas.kunz@t-r.ch

Daniel Leuenberger

Daniel Leuenberger
Président du conseil d’administration
  • Expert-comptable diplômé
  • Economiste d’entreprise HES
  • Expert-réviseur agréé
  • Partner, Président du conseil d’administration

+41 31 950 09 50
daniel.leuenberger@t-r.ch

Makedon Jenni

Makedon Jenni
  • lic.rer.pol.
  • MAS en comptabilité et finances
  • Membre du sous-comité TVA d’EXPERTsuisse
  • Sous-directeur

+41 31 950 09 24
makedon.jenni@t-r.ch

Mathias Josi

Mathias Josi
  • Avocat
  • Expert-fiscal diplômé
  • Sous-directeur

+41 31 950 09 52
mathias.josi@t-r.ch

Michael Leiser

Michael Leiser
  • Avocat
  • Expert-fiscal diplômé
  • LL.M. International Tax Law (UZH)
  • Sous-directeur

+41 31 950 09 45
michael.leiser@t-r.ch

Marc Thomet

Marc Thomet
  • Expert TVA / Spécialiste de douane
  • Agent fiduciaire avec brevet fédéral
  • Sous-directeur

+41 31 950 09 84
marc.thomet@t-r.ch

Philipp Beck

Philipp Beck
  • Expert-fiscal diplômé
  • Agent fiduciaire avec brevet fédéral
  • Fondé de pouvoir

+41 31 950 09 32
philipp.beck@t-r.ch

Frank Bracher

Frank Bracher
  • Expert-comptable diplômé
  • Bachelor of Science FHNW en Economie d’entreprise
  • Expert-réviseur agréé
  • Fondé de pouvoir

+41 31 950 09 03
frank.bracher@t-r.ch

Fabienne Ryser (Wittwer)

Fabienne Ryser (Wittwer)
  • MAS FH TVA
  • CAS FH législation douanière
  • Bachelor FH droit des affaires
  • Fondée de pouvoir

+41 31 950 09 22
fabienne.ryser@t-r.ch

Bernhard Leiser

Bernhard Leiser
Membre du comité de direction
  • Expert-comptable diplômé
  • Economiste d’entreprise HES
  • Expert-réviseur agréé
  • Partner, membre du comité de direction
  • Responsable du département de révision comptable

+41 31 950 09 06
bernhard.leiser@t-r.ch

Rita Casutt

Rita Casutt
Membre du conseil d’administration
  • Experte-comptable diplômée
  • Economiste d’entreprise diplômée ES
  • CAS à la droit des assurances sociales pour la pratique des entreprises
  • Experte-réviseur agréée
  • Partner, Membre du conseil d’administration

+41 31 950 09 58
rita.casutt@t-r.ch

Beat Nydegger

Beat Nydegger
Membre du conseil d’administration
  • Expert-comptable diplômé
  • Economiste d’entreprise diplômé ES
  • Expert-réviseur agréé
  • Partner, membre du conseil d’administration

+41 31 950 09 16
beat.nydegger@t-r.ch

Andreas Oester

Andreas Oester
Membre du conseil d’administration
  • Expert-comptable diplômé
  • Economiste d’entreprise HES
  • Expert-réviseur agréé
  • Membre du sous-comité AVS d’EXPERTsuisse
  • Partner, membre du conseil d’administration

+41 31 950 09 71
andreas.oester@t-r.ch

Vincent Studer

Vincent Studer
Membre du conseil d’administration
  • Expert-comptable diplômé
  • Economiste d’entreprise HES
  • Expert-réviseur agréé
  • Partner, membre du conseil d’administration

+41 31 950 09 33
vincent.studer@t-r.ch

Thomas Fankhauser

Thomas Fankhauser
  • Expert fiduciaire diplômé
  • Expert-réviseur agréé
  • Sous-directeur

+41 31 950 09 70
thomas.fankhauser@t-r.ch

Daniel Leibundgut

Daniel Leibundgut
  • Expert-comptable diplômé
  • Bachelor of Science FHNW en Economie d’entreprise
  • Expert-réviseur agréé
  • Sous-directeur

+41 31 950 09 72
daniel.leibundgut@t-r.ch

Adrian Erismann

Adrian Erismann
  • Expert-comptable diplômé
  • Bachelor of Science BFH en Economie d’entreprise
  • Expert-réviseur agréé
  • Fondé de pouvoir

+41 31 950 09 49
adrian.erismann@t-r.ch

Nicole Jaquet (Sennhauser)

Nicole Jaquet (Sennhauser)
  • Experte-comptable diplômée
  • Bachelor of Science HES-SO en Economie d’entreprise
  • Experte-réviseur agréée
  • Fondée de pouvoir

+41 31 950 09 46
nicole.jaquet@t-r.ch

Joel Meer-Rau

Joel Meer-Rau
  • Expert-comptable diplômé
  • M.A. en comptabilité et finances
  • Expert-réviseur agréé
  • Fondé de pouvoir

+41 31 950 09 85
joel.meer@t-r.ch

Daniel Leuenberger

Daniel Leuenberger
Président du conseil d’administration
  • Expert-comptable diplômé
  • Economiste d’entreprise HES
  • Expert-réviseur agréé
  • Partner, Président du conseil d’administration

+41 31 950 09 50
daniel.leuenberger@t-r.ch

Laissez-nous vous aider !

Nous nous ferons un plaisir de vous conseiller sans engagement, n’hésitez pas à nous contacter dès aujourd’hui.